Масса куска сыра 900 г. За завтраком съели (1/3, 1 под 3) всего сыра, за ужином (1/10, 1 под 10) остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:54
    0
    900 делим на 3 получится 300 гр сыра завтрак, 900 делим на 10 получится 90 гр сыра ужин
  2. 24 апреля, 01:55
    0
    1) 900:3*1=300 (г) - съели за завтраком.

    2) 300:10*1=30 (г) (поняла, что от остатка завтрака сколько съели на ужин?!)

    Ответ: 30 г сыра съели за ужином