Масса куска сыра 900 гр. За завтраком съели 1/3 часть всего сыра, а за ужином 1/10 остатка. Сколько граммов сыра съели за ужином?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:05
    0
    1) 900:3•1=300 (гр) за завтраком.

    2) 900-300=600 (гр) остаток.

    3) 600:10•1=60 (гр) на ужин.

    Ответ: за ужином съели 60 граммов сыра.