Масса куска сыра 900 г за завтраком съели одну треть всего сыра за ужином одну десятую остатка. сколько граммов сыра съели за ужином

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:21
    0
    900:3*1=300 (г.) - за завтраком

    900-300=600 (г.) - остаток

    600:10*1=60 (г.)

    ответ: 60 г съели за ужинлм
  2. 3 мая, 21:07
    0
    900:3=300 г сыра съели за завтраком 900-300=600 г сыра осталось 600:10=60 г сыра съели за ужином