Израсходовав 45% имевшегося в баке бензина, шофер увидел, что в баке его осталось 30,8 л бензина. Сколько бензина было в баке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:05
    0
    если израсходовали 45, значит осталось 55%, следовательно

    30.8 л - 55%

    x л - 100%

    x=30.8*100/55=56

    Ответ: 56 л
  2. 11 февраля, 05:59
    0
    100-45=55%

    55 - 30,8

    100 - х

    х=100*30,8/55=56 л бензина было в баке первоначально