Решите уравнения:

1) 3 х-1=2 (х-2)

2) 3 (х+5) = 7-5 х

3) 19 (у-9) = 3 (у+7)

4) 4 (х-9) = 3 (х-8)

5) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

6) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:00
    0
    1) 3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=1-4

    х = - 3

    2) 3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7 - 5 х

    3 х+5 х = - 15+7

    8 х = - 8

    х = - 1

    3) 19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    4) 4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    х=12

    5) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    х=7

    6) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    х=-6
  2. 18 ноября, 14:54
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    8 х=-8

    х=-1

    19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    х=12

    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    х=7

    7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    х=-6