2. Найдите значение выражения: (8,45 х - 3,594 х) - х при х=8; 100; 843; 1000.

3. Решите задачу.

Одновременно навстречу друг другу из двух городов выехали мотоциклы. Расстояние между городами составляет 234,8 км. Скорость первого мотоциклиста составляет 34,5 км/ч, а скорость второго - 56,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

4. Решите задачу.

Моторная лодка прошла 24 км за 2 часа. Какое расстояние она пройдет, перемещаясь с той же скоростью, за 1⁄4 часа, за 3 1⁄3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:17
    0
    2) 4,866 х-х=3,866 х

    3,866•8=30,928

    3,866•100=386,6

    3,866•843=3259,038

    3,866•1000=3866

    3) 234,8 - (34,5+56,2) •2=234,8-90,7•2=234,8-181,4=53,4 км

    4) 24:2=12 км/ч скорость лодки

    12:4=3 км за 1/4 часа

    12:3 1/3=12: 10/3=12:3•10=40 км за 3 1/3 часа