3. Решите задачу:

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклы. Расстояние между

городами равно 234,8 км. Скорость первого мотоциклиста равна 34,5 км/час, а скорость

второго равна 56,2 км/час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:51
    0
    Первый за 2 часа проедет 34,5*2=69 км

    второй за 2 часа проедет 56,2*2=112,4 км

    234,8 - 69 - 112,4=53,4 км