Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклисты. Расстояние между городами равно 234,8 км.

Скорость первого мотоциклиста равна 34,5 км/час, а скорость второго равна 56,2 км/час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:29
    0
    34,5+56,2 = 90,7 км/ч скорость сближения мотоциклистов

    90,7*2 = 181,4 км проехали оба за два часа

    234,8-181,7 = 53,1 км будет между ними