Решите уравнение 7 (x-1) + 2 (x+1) = 30

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:05
    0
    7 (х-1) + 2 (х+1) = 30

    7 х-7+2 х+2=30

    7 х+2 х=30+7-2

    9 х=35

    х=35:9 (примерно 3.88)
  2. 7 февраля, 17:37
    0
    7 х-7+2 х+2=30

    7 х+2 х=30+7-2

    9 х=35

    Х=35:9

    Х=3 8/9