Тело брошено вертикально вверх со скоростью, которая изменяется по закону v = (29.4-9,8t) м/с. Найти наибольшую высоту подъема.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:59
    0
    Так как скорость тела в любой момент времени:

    v = v₀ - gt, то начальная скорость: v₀ = 29,4 м/с.

    Максимальная высота подъема:

    h = v₀²/2g = 29,4²:19,6 = 44,1 (м)

    Время подъема на максимальную высоту:

    t = v₀/g = 29,4:9,8 = 3 (с)

    Ответ: 44,1 м
  2. 9 ноября, 06:20
    0
    Тело сначала поднималось вверх, достигло высшей точки, а потом стало опускаться вниз.

    В высшей точке скорость тела равна 0.

    v = 29,4 - 9,8t = 0

    t = 29,4/9,8 = 3 сек.

    Уравнение движения можно найти, взяв интеграл от скорости.

    s = 29,4t - 9,8*t^2/2

    В момент времени t = 3 сек оно поднялось на высоту

    s (3) = 29,4*3 - 9,8*3^2/2 = 88,2 - 44,1 = 44,1 м.