Тело брошено вертикально вверх со скоростью 19,6 м/с. На какой высоте потенциальная и кинетическаяэнергии станут одинаковыми?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:21
    0
    Потенциальная энергия равна mgh

    Кинетическая mv^2/2

    Приравняв их, получим:

    gh=v^2/2

    Воспользуемся известными формулами:

    v=v0-gt h=v0*t-g*t^2/2 где v0=19.6 м/с (по условию)

    Исключив из этих уравнений (решая совместно) v и t, получим

    h=v0^2/4g

    h=19.6^2/4*9.8=9.8 м