Закон движения тел, брошенного вертикально вверх, задан уравнением S=19,6t-4,9t^2. Найдите наибольшую высоту подъема тела.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:19
    0
    19,6 метров) думаю так)
  2. 29 марта, 10:59
    0
    Найдём производную от S. V = 19,6-9,8t. Если тело достигло наибольшую высоту, то V=0; 19,6-9,8t=0; t=2. Значит наибольшую высоту тело достигло за 2 сек.

    S (2) = 19.6*2-4.9*2^2 = 39,2-4,9*4=39,2-19,6=19,6