За одну смену изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Всё масло разложили поровну в 12 одинаковых коробках поровну, а маргарин в 8 коробках поровну. Сколько было изготовлено кг масла и маргарина?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:26
    0
    12+8=20 (к) - вместе масла и маргарина

    300:20=15 (кг) - в одной коробке

    12*15180 (кг) - масла

    8*15=120 (кг) - маргарина