Туристы прошли 10 км, до стоянки им осталось на 6 км меньше пройденного. После стоянки им нужно пройти на 3 км больше, чем уже прошли. Чему равен путь туристов? (выбрать ответ из предложенных: 11; 19; 33; 35).

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:19
    0
    1) 10 + (10-4) = 10 + 6 = 16 (км) - осталось до стоянки.

    2) 16 + 3 = 19 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь равен 19 км.