Решите уравнение

2/3 (x-3) - 3/5 (x-10) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:06
    0
    2/3 X - 2 - 3/5 X + 6 = 5

    10/15 X - 6/15 X = 1

    4/15x = 1

    X = 1 / 4/15

    x = 3.75