На пошив одежды истратели 3/5 куска ткни. осталось 8 м Сколько метров ткани было в куске?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:12
    0
    Осталось ткани 8 м или 1-3/5 = 2/5 куска ткани

    Ткани в куске было 8 / 2/5 = 20 м
  2. 13 июня, 14:34
    0
    1-3/5=2/5, 8:2/5=20 м