Помогите решить!

В двух кусках поровну ткни. После того как от первого куска продали 14 м. ткани, а от второго - 22 м., в первом куске осталось втрое больше ткани чем, во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:34
    0
    Составляем уравнение

    x-14

    x-22

    x-14=3 (x-22)

    x-14=3x-66

    2x=52

    x=26

    Ответ: 26