В бидоне 36 л. молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:57
    0
    Х+4=36-4

    х+4=32

    х=32-4

    х=28 (литров)

    Ответ: во втором бидоне было 28 литров
  2. 13 декабря, 17:37
    +1
    36-4=32 литра осталось в бидоне после перелива

    32-4=28 литров было в бидоне до перелива