При каких значениях n уравнение 5x^2+2x+n имеет единственный корень?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:13
    0
    5x²+2 х+n = 0

    имеет 1 корень тогда, когда дискриминант = 0

    D = 2² - 4*5*n = 4 - 20n = 0

    20n = 4

    n = 4/20 = 0.2