От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/с. через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:09
    0
    1) 3+2=5 (ч) - шел 1 поезд.

    2) 5*70=350 (км) - прошел 1 поезд.

    3) 3*90=270 (км) - прошел 2 поезд.

    4) 350-270=80 (км) разница между поездами.

    Ответ: разница между поездами 80 км.