Решить задачу: длина одного прямоугольника 10 см, а ширина 7 см. периметр второго прямоугольника такой же как у первого, но длина его на 2 см больше

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:13
    0
    (10+7) * 2=34 периметр

    10+2=12 см длина

    12*2=24 см две стороны длины

    34-24=10 см ширина

    10:2=5 см ширина