Какое двузначное число в 2 раза больше произведения своих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:12
    0
    Chislo xy

    10x+y=2 * (x+y)

    10x+y=2x+2y

    8x=y

    sledovatelno x=1, a y=8⇒ 18