Площадь первого прямоугольника 72 квадратных сантиметра, а его ширина 8 см. длинна первого прямоугольника равна длине второго прямоугольника. периметр второго прямоугольника 24 см. какая ширина второго прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:02
    0
    1. 72:8=9 см - это длина первого прямоугольника

    2. т. к. длина первого прямоуг. = длине второго, а периметр = 24 см, то

    найдем ширину второго прямоугольника: 24 - (8*2) = 24-16=8 см это две ширины второго прямоугольника

    3. 8:2=4 см ширина второго прямоугольника
  2. 30 октября, 05:16
    0
    (24-72:9*2) : 2=4 (см2)

    Ответ: 4 (см2)