Ширина прямоугольника 7 см, а длин на 2 см больше ширины. Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:03
    0
    7 + 2 = 9 см - длина прямоугольника

    P = (a + b) * 2

    (7 + 9) * 2 = 32 см - периметр

    S = a * b

    7 * 9 = 63 см² - площадь.
  2. 9 сентября, 08:06
    0
    1. Ходим ширину 7+2 девять. 2. находим периметр (9+7).2 Равно 32