Реши задачу вычисли и запиши ответ.

Впервый день туристы были в путь 10 ч., а во второй день 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние 12 км. меньше, чем в первый.

Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:14
    0
    1) 10-7 = 3 (ч) разница во времени, за которую туристы прошли 12 км.

    2) 12:3 = 4 (км/ч) скорость туристов

    3) 10+7 = 17 (ч) время в пути всего

    4) 17 * 4 = 68 (км) расстояние всего

    Ответ: 68 км прошли туристы за два дня