В трёх одинаковых банках 6 кг. Сколько килограммов варенья в пяти таких банках

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:09
    0
    Раз они одинаковые и их 3, то 6:3=2 кг варенья в каждой банке.

    2*5=10 кг варенья в пяти банках.
  2. 21 мая, 00:28
    0
    6:3=2 - 1 банка

    2*5=10 - 5 банок