Прочитайте условие задачи. Ответь на вопросы, записав решение выражением.

Вишнёвое варенье в пятиодинак-овых банках весит 15 кг, а землянич

ное в 2-х таких же банках - 4 кг.

1) Сколько килограммов вишнёвого варенья в одной банке?

2) Сколько килограммов земля-

ничного варенья в одной банке?

3) Банка с каким вареньем тяжелее и на сколько?

4) Сколько всего килограммов земля-

ничного варенья в 8 банках?

5) Сколько всего килограммов вишн-

ёвого варенья в 7 банках?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:24
    0
    1) сколько в 1 банке вишневого это 15:5=3 кг

    2) сколько в 1 банке земляничного это 4:2=2 кг

    3) Теперь видим что 3>2 Значит тяжелее банка с вишневым вареньем. 3-2=1 кг на 1 кг вишневое варенье весит больше чем земляничное4) В 8 банках земляничного варенья содержится 8*2=16 кг5) В 7 банках вишневого варенья содержится 7*3=21 кг