2xв квадрате - 4x+1 больше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:11
    0
    1. 2 х²-4 х+1≥0 - > парабола, ветви вверх (а>0) а=2

    2. Найдём нули

    D=b²-4ac=16-4=12

    D>0, 2 корня

    х=-b±√D:2a

    x = 4±6:2

    x1=5; x2=-1

    3. Сх. график

    (это уже сам (а)), из графика исходит ответ