Решите задачу.

Легковая машина, скорость которой равна 80 км/ч, проехала расстояние между двумя пунктами за 3 часа. За какое время пройдет это расстояние турист, если его скорость в 16 раз меньше, чем скорость автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:15
    0
    1) 80*3=240 км

    2) 240:16=15 км/ч
  2. 3 июля, 19:09
    0
    1). 80•3 = 240 (км) - расстояние машины

    2).80:16=5 (км. ч.) - скорость туриста

    3).240:5=48 (ч.) - время туриста