Ширина прямоугольного паралепобеда 9 см. и она меньше длины в 3 раза, но больше высотой на 6 см. Найдите:

а) сумму длин всех ребер. б) площадь поверхности в) объем

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:44
    0
    А) 21*4+9*4+3*4=132. б) S=2 (ac+ab+bc) = 2 (27+63+189) = 558. в) V=abc=9*3*21=567
  2. 16 октября, 15:39
    0
    Ширина 9 см

    длина 9*3=27 см

    высота 9-6=3 см

    дальше сам