На двух тарелках 26 пирожков. сколько пирожков на каждой тарелке, если на одной из них на6 пирожков больше чем в другой?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:01
    0
    Пусть 1 тарелка будет х, тогда (х+6) 2 тарелка получаем

    х+х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 пирожков на первой тарелке

    10+6=16 пирожков на 2 тарелке

    Ответ 10 пирожков на 1 тарелке, 16 пирожков на 2 тарелке
  2. 19 декабря, 08:52
    0
    Х+Х+6=26

    2 Х=26-6

    2 Х=20

    Х=20/2

    Х=10 (пирожков) в 1 тарелке

    2) 10+6=16 (пирожков) во 2 тарелке