На двух тарелках лежит 37 пирожков, причем на одной тарелке на 5 пирожков больше, чем на второй. Сколько пирожков лежит на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:54
    0
    1) (37-5) : 2 = 32 : 2 = 16 (пирожков) на первой тарелке

    2) 16 + 5 = 21 (пирожок) на второй тарелке

    ответ: 21 пирожков и 16 пирожков
  2. 12 февраля, 16:30
    0
    1) (37-5) : 2=16 (пирожков) - на первой тарелке. 2) 16+5=21 (пирожок) - на второй тарелке. Ответ: 16 пирожков на первой тарелке, а на второй 21 пирожок.