На 3 тарелках 20 пирожков. когда на первую тарелку положили еще 4 пирожка, на всех тарелках пирожков стало поровну. сколько пирожков было на первой тарелке сначало

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:17
    +1
    На тарелке сначала было 4 пирожка т. к. 24:3=8 стало

    и было 8-4=4
  2. 14 февраля, 03:12
    0
    1) 20+4 = 24 - пирожков на всех тарелках

    2) 24:3=8 - на каждой тарелке лежит по 8 пирожков

    3) 8-4=4 - пирожков лежало на первой тарелке