В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 аишню, со второй 9, а с третьей третью чпсть того что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначало?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:51
    0
    1 тарелка - 51

    2 тарелка - 39

    третяя тарелка - 37
  2. 16 июля, 12:30
    0
    1) 21 : 3 = 7 (в) - съели с третьей тарелки.

    2) 21 + 9 + 7 = 37 (в) - съели с трех тарелок.

    3) 127 - 37 = 90 (в) - осталось на трех тарелках.

    4) 90 : 3 = 30 (в) - осталось на каждой тарелке.

    5) 30 + 21 = 51 (в) - было на первой тарелке.

    6) 30 + 9 = 39 (в) - было на второй тарелке.

    7) 30 + 7 = 37 (в) - было на третьей тарелке.

    Ответ: сначала на тарелках было 51, 39 и 37 вишен.