На тарелке лежали пирожки после того как съели половину всех пирожков а потом половину остатка на тарелке осталось 3 пирожка сколько было сначало пирожков в тарелке

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:59
    0
    половина - это 1/2

    половина остатка = 1/2*1/2=1/4

    1-1/2-1/4=4/4-2/4-1/4=1/4

    3 пирожка=1/4

    всего пирожков было: 3*4 = 12 пирожков

    ответ: 12 пирожков