Помогите решить задачу На тарелке лежали пирожки. После того, как съели половину всех пирожков, а потом половину остатка, на тарелке осталось 3 пирожка. Сколько пирожков было начало на тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:26
    0
    3+3=6 (пир.) - остаток

    6+6=12 (пир.) - было
  2. 25 января, 05:26
    0
    3*2*2=12 пирожков было сначала!