В 4 маленьких тарелках по 5 пирожков, а в большой тарелке 12 пирожков. Сколько всего пирожков в тарелках?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:19
    0
    1) 5*4=20 (п) в четырех маленьких тарелках.

    2) 20+12=32 (п)

    Ответ: всего 32 пирожка в тарелках.