Найдите сумму, предварительно выразить метры в кубе

а) 3 м кубических+8000 дм кубические=

в) 86 см кубических+16000 мм кубические=

б) 200000 дм кубических + 3000000 мм кубические=

г) 0,00000055 км кубических + 7200 см кубический=

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:17
    0
    А) 1 куб. м = 100 куб. дм = 1000000 куб. см

    3+80=83 куб. дм

    б) 1 куб. дм = 1000000 куб. мм

    200000 куб. дм + 3 куб. дм = 200003 куб. дм = 2000,03 куб. м

    в) 1 см куб = 1000 куб. мм

    86+16=102 куб см = 0,000102 куб. м

    г) 0,00000055 куб. км = 5500 куб. см

    5500+7200 = 12700 куб. см=0,0127 куб. м