Прямоугольник со сторонами 6 см и 12 см разбили на два квадрата вычислите сумму периметров полученных квадратов

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:05
    0
    Получатся квадраты 6 на 6

    6*4=24 (см) периметр одного квадрата.

    24+24=48 (см) сумма периметров квадратов.

    Ответ: 48 см