Прямоугольник со сторонами 55 см и 1010 см разрезали на два квадрата. Чему равна сумма периметров получившихся квадратов? Дайте ответ в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:24
    0
    Прямоугольник разрезали ровно на два квадрата, следовательно, сумма периметров этих двух квадратов равна полному периметру данного прямоугольника.

    Значит, вычислим периметр прямоугольника: Р=2 * (a+b) ;

    P=2 * (55+1010) = 2*1065=2130 см.

    Ответ: сумма периметров получившихся квадратов, равна 2130 см.