1: Прямоугольник длины сторон которого равны 8 см и 16 см разрезали на два квардрата чему равна сумма периметров получившихся квадратов

2: Из четырех цифр 1,3,5,7 составьте два различных двузначных числа произведение которых будет наибольшим найдите это произведение

3:Два одинаковых квадрата площадью 4 м (квадратных) каждый сложили так что получился прямоугольник Чему равен периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:29
    0
    1. Квадраты получаются со сторонами равными 8 см. Периметр - сумма длин всех сторон. Периметр данного квадрата равен: 8+8+8+8 или 8*4=32 сумма периметров двух квадратов равна: 32+32=64 см.

    2.---

    3. Площадь квадрата равна a * b; 4 = a * b. Значит сторона данного квадрата равна 2 см. Прямоугольник, при сложении квадратов, получает стороны 2 и 4 см. Периметр равен: 2+4+2+4=12 смНапишите в ответе здесь