Два одинаковых квадрата площадью 64 квадратных см каждый сложили так что получился получился прямоугольник чему равен периметр полученного прямоугольника? 1) 48 см 2) 0,048 3) 480 мм. 4) 4,8 дм

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:08
    0
    узнаем длину квадр. 8*8=64 периметр длина + высота*2. 16+8*2=48 см, 480 мм, 4,8 дм
  2. 20 ноября, 12:54
    0
    Тут все ответы правильные, только представлены в разных единицах)

    А так то, Т. к. площадь квадрата равна 64 квадратных см, а значит его сторона равна 8 см. ну и смотри, раз их сложили то тогда одна сторона прямоугольника будет 16 см, а другая также 8. Значит периметр = (16+8) * 2=48 см