За 5 с Костя 30 м. сколько метров он побежит за 10 с. если его скорость не изменится?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:51
    0
    1) 30:5=6 (м) - побежит за одну секунду.

    2) 6 х10=60 (м) - побежит за 10 секунд.

    Ответ: 60 метров побежит костя.
  2. 8 июля, 18:54
    0
    30 м: 5 с=6 м - путь за одну секунду

    6 м*10 с=60 м

    Ответ: За 10 с Костя пробежит 60 м.