а) на сколько минут дольше учил Лобзика выслеживать дичь Костя. Чем. Витя. если Костя провёл два занятия по 45 минут. а Витя два занятия по 20 минут? б) Сколько времини Витя. Костя и Лобзик выслеживали в степи суслика. если слежка начелась в 9 часов 15 минут утра. а закачивалась в 9 часов 45 минут вечера этого же дня.? в) В зеркале отразился циферблат часов. Костя решил. что часы показывают 4 часа 50 минут. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Не опоздал ли он на экскурсию. если автобус отходит от турбазы в 7 часов утра?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:06
    0
    А) Костя учил Лобзика 45*2 = 90 минут, Витя 20*2 = 40 мин. Костя учил на 90-20 = 70 минут дольше.

    б) 9 ч 45 мин вечера - это 21 час 45 мин. 21:45-9:15 = 12:30

    в) 7 часов 10 минут, на автобус опоздал.