Смешали 2 кг конфет по цене 65,5 рублей за 1 кг, 1,6 кг по цене 30 рублей за 1 кг и 3,4 кг по цене 103 рубля за 1 кг. Сколько стоит 1,5 кг этой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:43
    0
    1) 65,5*2=131 (руб) - стоят первые конфеты.

    2) 30*1,6=48 (руб) - стоят вторые конфеты.

    3) 103*3,4+350,2 (руб) - стоят третьи конфеты.

    4) 131+48+350,2=529,2 (руб) - стоимость всей смеси конфет.

    5) 2+1,6+3,4=7 (кг) - вся масса смеси конфет.

    6) 529,2:7=75,6 (руб) - средняя цена 1 кг смеси конфет.

    7) 75,6*1,5=113,4 (руб) - 1.5 кг конфет

    Ответ: 113,4 руб.