Смешали 2 кг конфет по цене 65.5 руб за 1 кг, 1.5 кг по цене 30 руб за 1 кг и 3.4 кг по цене 103 руб за 1 кг. сколько стоит 1.5 кг этой смеси

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:35
    0
    65,5*2 + 30*1,6 + 103*3,4 = 131+48+350,2 = 529,2 руб стоимость всей смеси

    2+1,6+3,4 = 7 кг масса всей смеси

    529,2:7*1,5 = 113,4 кг стоимость 1,5 кг смеси.