Смешали 4 кг конфет по цене 62,5 руб. за 1 кг, 3,6 кг по цене 50 руб. за 1 кг и 2,4 кг по цене 55 руб. за 1 кг. Сколько стоит 1 кг этой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:13
    0
    1) 4*62,5+3,6*50+2,4*55=562 (руб) - заплатили за все конфеты

    2) 4+3,6+2,4=10 (кг) - вес купленных конфет

    3) 562:10=56,2 (руб) - стоит 1 кг смеси