Помогите добрые люди, решить уравнения!

1) 7/10 - с = 1/5

2) x · 1/3 = 1/5

3) y - 1/12 = 5/6

4) а + 1/6 = 7/12

5) 5 · y = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:32
    0
    1) 7/10-c=1/5

    c=7/10-1/5

    c=1/2

    2) x*1/3=1/5

    x=1/5:1/3

    x=3/5

    3) y-1/12=5/6

    y=5/6-1/12

    y=3/4

    4) a+1/6=7/12

    a=7/12-1/6

    a=5/12

    5) 5*y=1/2

    y=1/2:5

    y=1/10

    Вроде так