Уменьши число 85 на 20%

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:33
    0
    Найдем 20% от 85, для этого

    (85:100) * 20 = 0,85 * 20 = 17 - это 20%

    85-17 = 68 - результат уменьшения,

    запишем решение одним выражением:

    85 - (85:100*20) = 85 - 17 = 68

    Ответ: 68
  2. 24 сентября, 19:52
    0
    85 - (85*1/5) = 85-17=68

    ?!