Прямоугольник ширина которого 5 см а длина 10 см разрезали на два квадрата Чему равна сумма периметров получившихся квадратов

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:02
    0
    Найдем периметр прямоугольника

    Р=10+10+5+5 или (10+5) * 2=30 (см)

    30:2=15 (см) - периметр одного из квадрата

    Ответ: 15 см
  2. 14 апреля, 18:41
    0
    Р=4 а

    Р=4•5=20 см

    20•2=49 см сумма периметров получившихся квадратов